Новости 13 сентября 2019 г. 18:03

Адыгея усилит работу по реализации национальной стратегии опережающего развития

Майкоп. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководство Адыгеи намерено обеспечить максимальное содействие бизнесу и намерено совершенствовать механизмы поддержки предпринимательства, а также снижать административные барьеры для улучшения инвестиционного климата в регионе, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Правительство страны готовит законопроект, направленный на стимулирование инвестиций в экономику государства. Он будет давать гарантии неизменности условий бизнесу. Принятие документа планируется осенью. В Адыгее мы должны усилить работу по всем обозначенным задачам для реализации национальной стратегии опережающего развития", - приводятся в сообщении слова главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Отмечается, что республика многое делает для улучшения инвестиционного климата, и бизнес активно реагирует на позитивные изменения. Примером тому служит реализация компанией ИКЕА на территории Адыгеи крупнейшего в России инвестпроекта - строительство и расширение СТЦ "МЕГА Адыгея". Также, госкорпорация "Росатом" строит в республике самую мощную в стране ветроэлектростанцию.

Глава Адыгеи подчеркнул, что решения правительства страны, касающиеся совершенствования мер господдержки предпринимательской деятельности, повышения конкурентоспособности бизнеса, привлечения инвесторов положительно отразятся на развитии экономики республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще