Новости 16 сентября 2019 г. 11:46

Краснодарский край за три года направит 10 млрд руб. на реконструкцию трех групповых водопроводов

Краснодар. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в текущем году приступает к реализации ряда крупнейших инфраструктурных проектов, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" вице-губернатор региона Игорь Галась.

"В этом году мы начинаем реализацию ряда крупнейших инфраструктурных проектов, которые требуют значительных инвестиций. (. . .) В ближайшие три года порядка 10 млрд рублей будет направлено на реконструкцию, а по сути строительство новых групповых водоводов: Ейского, Таманского и Троицкого. Это позволит полностью решить вопрос с отключениями воды во многих районах края", - сообщил вице-губернатор.

По его словам, также в числе наиболее крупных проектов - строительство лечебно-диагностического корпуса Детской краевой клинической больницы. Инвестиции - 5,1 млрд рублей.

"Порядка 7 млрд рублей будет вложено в строительство второй очереди Краснодарской краевой клинической больницы им. Очаповского. До конца года мы должны заключить контракт с подрядной организацией на строительство объекта", - сказал Галась.

Он отметил, что до 1 сентября 2021 года в Краснодаре должна быть сдана и школа для одаренных детей (инвестиции в проект оцениваются в 2,3 млрд рублей), а также новое здание кубанского казачьего кадетского корпуса (1,6 млрд рублей).

Вице-губернатор сообщил, что для финансирования проектов в среднесрочной перспективе край планирует привлекать банковские кредиты.

"Обязательства по кредитам кредитных организаций в структуре долга составляют 22,6% или 25 млрд рублей. Процентные ставки по действующим кредитам - от 7,776% до 8,499% годовых", - добавил он.

Полный текст интервью доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/vice-gubernator-krasnodarskogo-kraya-b-igor-galas-b-za-vosem-mesyacev-2019g-v-konsolidirovannyy-byudzhet-kraya-mobilizovano-214-1-mlrd-rubley-dohodov-s-rostom-na-21-7-k-urovnyu-proshlogo-goda

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще