Новости 16 сентября 2019 г. 14:06

Евроцемент вложил 560 млн руб. в модернизацию Кавказцемента

Черкесск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Евроцемент груп" завершило второй этап модернизации АО "Кавказцемент" (Карачаево-Черкесия, один из крупнейших производителей цемента на юге РФ, входит в холдинг "Евроцемент груп"), сообщает пресс-служба компании.

"Инвестиции в проект составили более 560 млн рублей. На "Кавказцементе" проведена глубокая модернизация помольного отделения, благодаря чему удалось улучшить качество продукции и расширить ее ассортимент", - говорится в сообщении.

Модернизация помольного отделения стала очередным этапом системного развития "Кавказцемента". Ранее был построен высокотехнологичный комплекс по отгрузке и паллетированию продукции, обновлен транспортный парк, введен безвзрывной способ добычи сырья и закуплена карьерная техника.

Производственная мощность "Кавказцемента", одного из крупнейших предприятий по производству цемента на юге РФ, составляет 3,1 млн тонн продукции в год. Сырьевой базой служит Усть-Джегутинское месторождение известняков и глин в Карачаево-Черкесии. Завод вошел в состав "Евроцемент груп" в 2004 году.

"Евроцемент" - крупнейший в России производитель цемента, по данным самой компании, занимает около трети российского рынка цемента. Группой владеет ее основатель Филарет Гальчев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще