Новости 16 сентября 2019 г. 18:54

Сотрудники ФСБ пресекли в Таганроге деятельность антисемитского сообщества

Ростов-на-Дону. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении координатора движения "Левый Фронт" и бывшего сотрудника полиции Сергея Шурыгина, предполагаемого организатора экстремистского сообщества в Таганроге, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

"Сотрудники УФСБ России по Ростовской области выявили и пресекли в Таганроге деятельность экстремистского сообщества "Союз Всемирного Освободительного Движения Народное братство "АллатРа" -Союз народов солнца и народов полумесяца", созданного на идеологии зарубежного религиозного объединения "Международное общественное движение "АллатРа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основной целью сообщества обозначена борьба с евреями и представителями ортодоксальных иудейских религиозных объединений, в том числе силовым путем, для чего на базе движения была создана боевая группа.

В отношении предполагаемого организатора сообщества Шурыгина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282.1 (Организация экстремистского сообщества), ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), в отношении остальных участников сообщества по ч. 2 ст. 282.1 УК РФ (Участие в экстремистском сообществе).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще