Новости 16 сентября 2019 г. 19:23

Нацпроект "Здравоохранение" позволил оснастить медучреждения первичного звена Кубани современным медоборудованием - губернатор

Краснодар. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в рамках национального проекта "Здравоохранение" оснащает районные больницы и поликлиники современным диагностическим оборудованием, на эти цели выделено 3 млрд рублей, сообщил в понедельник губернатор Вениамин Кондратьев.

"Поддержать здоровье, вовремя диагностировать болезнь, что в итоге позволит сохранить человеку жизнь - главные задачи первичного медицинского звена. И медицинское оборудование должно отвечать этим запросам. В рамках нацпроекта "Здравоохранение" мы уже получили 3 млрд рублей на его закупку", - заявил Кондратьев журналистам на проходящем в Геленджике форуме "Биотехмед".

Глава региона уточнил, что районные больницы и поликлиники получают компьютерные томографы, аппараты УЗИ. Также переоснащены пять онкоцентров в Краснодаре, Армавире, Новороссийске, Сочи, Ейске, поставляется оборудование в районные амбулатории, созданные для ранней диагностики и лечения онкозаболеваний.

Кондратьев подчеркнул, что сегодня жителям Краснодарского края доступны услуги высокотехнологичной медицины. Ежегодно врачи ведущих клиник Кубани делают свыше 25 тысяч сложнейших операций, внедряют самые современные методики лечения. При этом, добавил он, новые технологии становятся доступны и в учреждениях первичного звена, на селе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще