Новости 16 сентября 2019 г. 19:57

Перенесший в Турции инсульт экс-президент Крыма Мешков транспортирован в Подмосковье

Симферополь. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый и единственный президент Крыма Юрий Мешков, который две недели находился в больнице Турции после перенесенного инсульта, доставлен в больницу Красногорска (Московская область), сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" дочь политика Марианна Мешкова.

"Папу перевезли сегодня, он уже здесь - в Красногорске. Пока это все, что я знаю. Навестить разрешили только завтра", - сказала она.

По последней информации, Мешков частично парализован - может лишь сжимать руку, он не разговаривает и не видит, реагируя только на слух. Кроме того, недавно была выявлена инфекция в легких.

Мешков 1 сентября перенес инсульт, приехав с женой на отдых в Турцию. Медики ввели пожилого мужчину в искусственную кому, он был выведен из нее примерно через сутки.

Дочь экс-президента Крыма допустила, что причиной инсульта мог стать конфликт с работниками отеля. Мешкову с супругой дали номер в отеле ниже заявленного класса.

3 сентября стало известно, что супругу политика обокрали, злоумышленники забрали все деньги и документы. Однако на следующий день, после публикаций в СМИ, неизвестные подбросили ей документы в номер, рассказала Марианна Мешкова.

Мешков был президентом республики Крым c 4 февраля 1994 года по 17 марта 1995 года. Должность упразднена Верховной радой Украины. Мешков проживает в Москве, иногда приезжает в Крым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще