Новости 17 сентября 2019 г. 12:09

МРСК Северного Кавказа вошла в проект по созданию единой системы расчетов за услуги ЖКХ

Пятигорск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Северного Кавказа" (бренд "Россети Северный Кавказ"), ООО "Газпром межрегионгаз" и Банк России подписали трехсторонний договор о создании единой системы расчетов по оплате услуг ЖКХ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), сообщает департамент по связям с общественностью сетевой компании.

Как отметил генеральный директор "МРСК Северного Кавказа" Виталий Иванов, проект по внедрению на территории Северного Кавказа системы по формированию, печати и доставке единого платежного документа нацелен на повышение качества обслуживания потребителей.

"Документ предполагает безналичную систему расчетов, инвентаризацию адресных и абонентских баз и переход на единый платежный документ в сфере расчетов за услуги ЖКХ в СКФО", - сказал он.

В пресс-релизе "МРСК Северного Кавказа" отмечается, что переход на единый платежный документ позволит повысить прозрачность расчетов с потребителями.

"Существенно повысится и оперативность обслуживания абонентов. Это станет возможным благодаря структурированной и полностью обновленной базе данных", - говорится в сообщении.

"МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще