Новости 17 сентября 2019 г. 13:08

Ингушский премьер представил коллективу Минстроя нового руководителя

Магас. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель правительства Ингушетии Константин Суриков провел встречу с сотрудниками Минстроя региона, в ходе которой представил нового руководителя Микаила Балахоева, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.

"Суриков на встрече с коллективом обозначил ключевые задачи министерства, а также поблагодарил предыдущего руководителя Минстроя Османа Вышегурова за работу на вверенном ему участке, а сотрудникам и новому руководителю пожелал успехов в работе", - сказал собеседник агентства.

Балахоеву 59 лет. Он родился в селе Алексеевка Сталинского района Целиноградской области. Женат, имеет четверых детей. Он окончил Московский Государственный Университет имени В. С. Черномырдина. С 2010 года по настоящее время работал в должности председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Дахар".

При этом в пресс-службе отметили, что впредь строительную отрасль в ингушском правительстве будет курировать вице-премьер Тимур Фаттахов. Он опытный строитель, возглавлявший управление капитального строительства Центрального банка России. В рамках указа главы региона Махмуда-Али Калиматова об утверждении новой структуры исполнительных органов государственной власти республики из министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства выделен Комитет архитектуры и градостроительства, который в 2014 году вошел в состав ведомства.

В настоящее время в ведомственном подчинении министерства строительства находится 10 организаций, в том числе семь государственных унитарных предприятий, два госучреждения и один фонд. Самым крупным и основным является ГУП "Управление капитального строительства".

Ранее сообщалось, что 8 сентября депутаты местного парламента практически единогласно избрали главой республики бывшего прокурора региона Махмуда-Али Калиматова.

В тот же день новый руководитель региона отправил в отставку региональное правительство.

12 сентября новым премьером республики указом главы региона назначен помощник-советник руководителя региона, кандидат экономических наук Константин Суриков. Руководитель региона утвердил новую структуру исполнительных органов государственной власти республики, у премьера будет четыре заместителя, в том числе первый заместитель. В понедельник Калиматов подписал указы о назначении пяти министров - глав Минсельхоза, Минстроя, Миннаца, Минспорта и Минобразования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще