Новости 17 сентября 2019 г. 13:40

Суд продлил еще на полгода конкурсное производство в краснодарском Идея банке

Краснодар. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края продлил на 6 месяцев конкурсное производство в краснодарском Идея банке, следует из картотеки арбитражных дел.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении производства, поскольку осуществлены не все мероприятия, предусмотренные Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", а именно: имущество должника не реализовано, расчет с кредиторами не произведен. Отчет конкурсного управляющего по итогам производства назначен на 2 марта 2020 года.

Как сообщалось, Арбитражный суд Краснодарского края в феврале 2017 года признал банкротом Идея банк. В отношении кредитной организации было открыто конкурсное производство сроком на один год, позже оно неоднократно продлевалось. Конкурсным управляющим утверждено государственное "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

Банк России 19 декабря 2016 года отозвал у Идея банка лицензию на осуществление банковских операций.

Идея банк по итогам 3-х кварталов 2016 года занимал 246-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще