Новости муниципалитетов 18 сентября 2019 г. 18:52

Семь общественных территорий благоустроят в ингушском Малгобеке в этом году

Магас. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии намерены в этом году обустроить ряд общественных территорий в Малгобеке в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минстроя региона в среду.

"В Малгобеке начаты работы по благоустройству семи общественных территорий на общую сумму свыше 24 млн рублей, в том числе в этом году планируется привести в порядок и улицу Осканова ", - сказал представитель ведомства.

По его данным, на текущий момент подрядчик ведет работы по обновлению развилки на пересечении улиц Осканова и Промышленная с установкой архитектурной формы в виде нефтяной башни, что будет подчеркивать статус муниципалитета "Город нефтяников".

Собеседник агентства добавил, что, согласно проекту, по всему периметру улицы будут установлены дополнительные устройства освещения, проложен асфальт, обустроены тротуары. Срок окончания работ - 30 сентября.

Как сообщалось, Ингушетия в 2019 году получила из федерального бюджета свыше 146 млн рублей на благоустройство общественных территорий.

Объем финансирования проекта "Формирование комфортной городской среды " в 2018 году в регионе составил 104 млн рублей. Эти средства были распределены между муниципальными образованиями в зависимости от количества благоустраиваемых территорий и объема заявленных работ. В ходе благоустройства дворов и улиц городов республики было отремонтировано дорожное полотно, проведено освещение, установлены новые игровые площадки, мусорные баки, лавочки, особое внимание уделено озеленению.

В 2017 году в рамках приоритетного проекта благоустроено 44 дворовых и 13 общественных территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще