Новости 18 сентября 2019 г. 18:54

Первый форум молодых политологов России открылся в Северной Осетии

Владикавказ. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодые политологи собрались на всероссийский форум "Дигория" в Северной Осетии, сообщается на официальном сайте главы правительства республики в среду.

"В мероприятии принимают участие более 150 человек из 55 регионов России", - говорится на сайте.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров отметил важность проведения форума.

"В то время как западные политики развернули информационную войну против России, пытаются фальсифицировать ее историю, такие мероприятия, где встречаются и общаются опытные политологи со своими младшими коллегами, необходимы", - цитирует пресс-служба Битарова.

Глава региона поблагодарил организаторов первого всероссийского форума молодых политологов за решение провести его именно в Северной Осетии, и отметил, что и дальше будет поддерживать такие мероприятия.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев подчеркнул, что важно, чтобы на таких мероприятиях участники не только получали новые знания, но и знакомились со страной, со своими сверстниками.

Он позитивно оценил работу с молодежью, которая проводится в Северной Осетии.

В частности, отметил высокий уровень делегации республики на Северо-Кавказском образовательном молодежном форуме "Машук". По его мнению, это свидетельствует о внимании, которое уделяет ему власть.

На форуме проходят образовательные, дискуссионные и культурные мероприятия. Ведущие российские политологи делятся с участниками своим видением особенностей политического процесса России, важнейших текущих трендов, а также учат применять теоретические модели в политической практике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще