Новости 19 сентября 2019 г. 00:11

Более четырех тысяч военнослужащих ЮВО подняты по тревоге для проведения учений на Юге

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Почти 4 тыс. военнослужащих Южного военного округа подняты по тревоге и выдвинулись на полигоны Ростовской и Волгоградской областей для проведения масштабных батальонных тактических учений, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ЮВО.

"На этапе практических действий мотострелки во взаимодействии с приданными подразделениями проведут специальные операции по поиску, блокированию и уничтожению условной ДРГ(диверсионно-разведывательной группы - ИФ), укрывшейся в населенном пункте", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что также в ходе учений летчики армейской выполнят задачи по нанесению ударов по оборонительным сооружениям, боевой технике и живой силе условного противника. Будут также отработаны высадка десанта на необорудованную площадку и эвакуация раненых под прикрытием ударных вертолетов Ми-35М.

"Основная цель учения - совершенствование командных навыков офицерского состава и слаженности подразделений, отработка взаимодействия между мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими подразделениями и авиацией", - уточнил собеседник агентства.

На учениях задействована такая военная техника как танки Т-90, БМП-3, САУ "Мста-С" и "Акация", бронеавтомобили "Тигр", вертолеты Ми-35 и Ми-8 АМТШ и самолеты Су-34.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще