Новости 19 сентября 2019 г. 11:06

Около 60 тыс. бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Волгоградской области

Волгоград. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Деятельность преступной группы, производившей контрафактный алкоголь в промышленных масштабах, пресечена в Волгоградской области, изъят фальсификат на сумму более 17 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УФСБ России по региону.

"Установлено, что производство и хранение фальсифицированной продукции осуществлялось в помещениях ангарного типа Городищенского района Волгоградской области. Готовая продукция сбывалась под брендами известных российских и мировых производителей на территории области и соседних регионов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе обысков обнаружено 37 тонн спирта, более 57 тыс. бутылок алкоголя известных брендов, а также различные средства укупорки и этикетки, а также 67 тыс. пустых бутылок. Стоимость изъятого фальсификата превышает 17 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 (производство, хранение и сбыт товаров без соответствующей маркировки), ч.2 ст.171.3 (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще