Новости 19 сентября 2019 г. 11:09

Аэропорт Волгограда в январе-августе увеличил пассажиропоток на 8%

Волгоград. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Международный аэропорт Волгоград" (МАВ, находится под управлением "Новапорта") в январе-августе 2019 года увеличило пассажиропоток на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 824,9 тыс. человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе аэропорта.

Услугами авиакомпаний на внутренних рейсах за 8 месяцев воспользовалось около 749,3 тыс. пассажиров (рост на 10%), на международных - 75,6 тыс. пассажиров (снижение на 8%).

"Рост пассажиропотока на внутренних линиях связан с ростом пассажиропотока на рейсах в Москву и Санкт-Петербург, развитием программы региональных рейсов в Самару авиакомпанией UTair, продолжением выполнения рейсов в Ростов-на-Дону и открытием рейсов в Краснодар с апреля авиакомпанией "Азимут", открытием рейсов в Казань авиакомпанией "ЮВТ Аэро", открытием ежедневных рейсов в Сочи с июня авиакомпанией "Аэрофлот" и частотой два раза в неделю авиакомпанией UTair", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на международных направлениях выполняются традиционные чартерные рейсы в Анталию и Салоники. Также были открыты рейсы в Монастир и Энфиду.

Международный аэропорт "Волгоград" входит в перечень аэропортов федерального значения. В составе предприятия - аэровокзальный комплекс площадью 9 тыс. кв. м, состоящий из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузовой терминал, гостиница и ряд других объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще