Новости 19 сентября 2019 г. 13:14

Владелец перевернувшегося в Черном море прогулочного судна скрылся от следствия

Краснодар. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объявлен в федеральный розыск владелец затонувшего под Джубгой (Туапсинский район Краснодарского края) прогулочного катамарана в рамках расследования уголовного дела о гибели двух человек, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЮФО в пятницу.

"Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения скрывшегося от следствия Сергея Гончарова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших, по неосторожности, гибель двух человек)", - говорится в сообщении.

В начале июля в акватории Черного моря, на удалении около 200 метров от центрального пляжа поселка Джубга опрокинулось маломерное судно "Атолл", в результате чего погибли две женщины.

По информации пресс-службы, следствием установлена причастность к совершению преступления владельца маломерного судна Гончарова, что подтверждается показаниями свидетелей, потерпевших, а также результатами иных оперативно-розыскных мероприятий.

В августе Гончаров был допрошен следователем Южного следственного управления на транспорте СКР, после чего скрылся. В настоящее время его местонахождение не установлено.

Ранее сообщалось, что обвинение по уголовному делу также предъявлено водителю судна "Атолл". Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще