Новости 19 сентября 2019 г. 14:38

Административное здание эвакуировали в Астрахани из-за запаха хлора и аммиака

Астрахань. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) аммиака и хлора зафиксировано в административном здании в Астрахани, люди эвакуированы, сообщает пресс-служба главка МЧС по региону в четверг.

"В 10:44 (9:44 мск) в службу спасения поступило сообщение о неизвестном запахе в помещении офиса административного здания на ул. Н. Островского, 148 "у". При проведении спасателями забора проб воздуха предварительно выявлено превышение ПДК аммиака и хлора", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехала оперативная группа МЧС России по Астраханской области, бригада спасателей. К изучению причин инцидента привлекаются сотрудники Роспотребнадзора.

На месте ЧП работает расчёт специализированной пожарно-спасательной части, который производит замеры предельно допустимой концентрации аммиака и хлора в воздухе.

Люди из здания эвакуированы. Угрозы жизни и здоровью нет.

У здания находится специализированная техника для постановки водяной завесы - она может осадить химические веществе после выявления источника превышения ПДК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще