Новости 19 сентября 2019 г. 14:41

Житель Краснодара подозревается в незаконном сбыте опасного для жизни алкоголя

Краснодар. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о незаконном сбыте поддельной алкогольной продукции возбуждено в отношении жителя Темрюкского района Краснодарского края, у подозреваемого изъято более двух тонн опасного для жизни фальсификата, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в четверг.

В станице Старотитаровской местный житель сбывал фальсифицированную алкогольную продукцию с этикетками "Лезгинка" и "Кизляр". Экспертиза подтвердила наличие в спиртосодержащей жидкости веществ, опасных для жизни и здоровья потребителей - гексанола, фенилалкоголя, бензальдегида, говорится в сообщении.

Следователем СКР совместно с сотрудниками ФСБ в доме подозреваемого и его родственников было изъято более 2 тонн спиртосодержащей продукции, в том числе более 1000 литров этилового спирта.

В отношении станичника следственным отделом по Темрюкскому району СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (незаконный сбыт фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Назначены судебные физико-химические экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще