Новости 19 сентября 2019 г. 16:24

В СК подтвердили факт обысков в районной инспекции ФНС в Махачкале

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обыски и выемка интересующих следствие документов и предметов прошли в инспекции федеральной налоговой службы по Ленинскому району Махачкалы, сообщает пресс-служба СКР.

Спецмероприятия проводились в рамках возбужденного ранее дела по ч.1 ст.170.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц).

"По данным следствия, в апреле и мае 2019 года неустановленные лица от имени гендиректора одной из компаний предоставили в инспекцию ФНС России по Ленинскому району города Махачкалы документы, содержащие заведомо ложные данные. Это было сделано в целях внесения в Единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски и выемку документов в инспекции федеральной налоговой службы по Ленинскому району Махачкалы. В частности, спецмероприятия проводились в кабинете замначальника инспекции Темирхана Амирова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще