Новости 19 сентября 2019 г. 17:17

Парк "Патриот" на Кубани планируется построить за три года - губернатор

Краснодар. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство Центра военно-патриотического воспитания "Патриот" в Динском районе Краснодарского края, филиала московского парка, созданного по инициативе Минобороны РФ, планируется завершить к 2024 году, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев журналистам в четверг.

"Уверен, максимум через три года мы откроем этот парк. Он станет местом притяжения для нашей молодежи. Тех, кто понимает, что они - потомки великого народа-победителя, главным оружием которого всегда была сила духа", - заявил глава региона в ходе визита на строительную площадку.

Парк "Патриот" расположится на 145 га в районе станицы Старомышастовская. В материалах, распространенных пресс-службой администрации Кубани, отмечается, что центр будет включать в себя целый комплекс разноплановых площадок и мероприятий военной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Ребята смогут здесь прыгать с парашютом, учиться стрельбе, проходить полосы препятствий и изучать современную военную технику.

Знаковыми объектами центра станут взлетно-посадочная полоса, комплекс воздушно-десантной подготовки, трасса мотокросса, комплекс для занятий ГТО, автогородок, полоса препятствий и скалодром, стадион, многофункциональная площадка для игровых видов спорта.

Кондратьев отметил, что "Патриот" станет отличной площадкой для подготовки юношей к службе в армии.

"Для Краснодарского края, который каждый год отправляет служить самое большое количество призывников в стране, такой центр просто необходим", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в Москве военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" действует с июня 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще