Новости 20 сентября 2019 г. 14:56

Топилин назвал беспрецедентным объем средств, выделенных на реализацию нацпроекта "Демография" в России

Магас. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Глава Минтруда РФ Максим Топилин на совещании в Ингушетии призвал представителей регионов СКФО уделить особое внимание вопросу полного освоения финансовых средств в рамках нацпроекта "Демография", передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"С одной стороны, нам нужно четко оценивать все, что связано с полным освоением финансовых средств. Это очень важно, потому что деньги выделены немалые, я бы так сказал, в принципе, достаточно беспрецедентные объем ресурсов выделяется по нацпроекту "Демография", - отметил Топилин.

С учетом специфики округа, федеральный министр попросил представителей органов власти северокавказских регионов акцентировать внимание на тех проблемных вопросах , которые нужно будет решить с тем, чтобы выйти на успешное завершение года .

"Как ни странно, казалось бы, мы с вами буквально начинали запускать национальный проект , начинали работать с показателями, соглашениями, построением всех линий до 2024 года . Была достаточно новая долгосрочная работа. Не все просто получалось с этим стартом. Теперь уже мы находимся в другой точке", - отметил министр.

Топилин в пятницу в Магасе провел совещание по вопросам реализации нацпроекта "Демография" и достижения до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан и снижению бедности в субъектах РФ, входящих в состав СКФО.

После совещания министр посетит ряд объектов в республике, примет участие в церемонии вручения документов об окончании курсов предпенсионерам в Назрани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще