Новости 24 сентября 2019 г. 15:06

Суд на Кубани из-за опечатки уточнил дату первых слушаний иска Дерипаски к The Times, The Telegraph и The Nation: 11 октября

Краснодар. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края из-за допущенной ранее опечатки перенес с декабря на октябрь предварительные слушания по иску бизнесмена Олега Дерипаски к трем англоязычным изданиям The Times, The Telegraph и The Nation о защите деловой репутации.

"При компьютерном изготовлении судебного акта в результате сбоя программы допущены опечатки в резолютивной части определения от 19 сентября 2019 г., а именно: неверно указана дата проведения предварительного судебного заседания, следовало напечатать: Назначить предварительное судебное заседание с извещением лиц, участвующих в деле, на 11 октября 2019 г.", - говорится в материалах суда, размещенных на интернет-портале "Электронное правосудие".

Ранее сообщалось, что Краснодарский краевой арбитражный суд назначил предварительные слушания по иску Дерипаски на 12 декабря 2019 года.

Дерипаска в сентябре обратился в суд с иском о защите деловой репутации к издателям Times Newspapers Limited, Telegraph Media Group Limited и The Nation Company LLC.

Российский бизнесмен хочет добиться в суде опровержения фактов, изложенных в статьях изданий The Times, The Telegraph и The Nation, на основании которых, по его мнению, в отношении него Минфином США были введены персональные санкции.

"В марте 2019 года Дерипаска подал иск против министерства финансов США, в котором оспаривает наложенные на него персональные санкции. В качестве обоснования санкций Минфин, по сути, ссылается только на три газетные статьи, которые были опубликованы в зарубежных СМИ более 10 лет назад. Под видом установленных фактов в этих статьях излагаются голословные обвинения в адрес Дерипаски, сделанные его конкурентами, а также слухи и домыслы. Эти обвинения никогда не были подтверждены в суде и не соответствуют действительности", - поясняла "Интерфаксу" пресс-представитель Дерипаски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще