Новости 25 сентября 2019 г. 10:16

Экстренные службы выдвинулись на поиски пропавшего на Ставрополье легкомоторного самолета - МЧС

(расширенная версия, добавлены 5-6 абзацы)

Ставрополь. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экстренные службы Ставропольского края обследуют территорию, на которой, предположительно, пропал легкомоторных самолет, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава пресс-службы ГУ МЧС по региону Олег Дегтярев.

"В 7:45 мск от диспетчера ЕДДС Предгорного района поступило сообщение о том, что в хуторе Шести в результате маневров пропал легкомоторный самолет. На место происшествия выдвинулись для обследования территории все экстренные службы", - сказал Дегтярев.

По его словам, от диспетчера аэропорта Минвод поступила информация о том, что в районе этого населенного пункта низких полетов запланировано не было.

"По состоянию на 09:15 мск обследована территория Шести, видимых признаков падения не обнаружено. Производится обследование со стороны города Железноводска", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь, информированный источник сообщил агентству, что информация о пропаже воздушного судна поступила от местной жительницы.

"Она позвонила в экстренные службы с сообщением о том, что видела, как при маневре низко летевший самолет внезапно пропал, и больше она его не видела. После ее сообщения сразу же были начаты поиски. Пока никаких признаков падения судна не увидели, зону поиска расширили, обследуется дополнительно территория", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что легкомоторный самолет пропал в Предгорном районе Ставропольского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще