Новости 26 сентября 2019 г. 17:24

Суд продлил на 6 месяцев конкурсное производство на волгоградском заводе "Нефтегазмаш"

Волгоград. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил конкурсное производство в ООО "Завод "Нефтегазмаш" (Волгоград) до 25 марта 2020 года, следует из картотеки суда.

Таким образом, на заседании 23 сентября суд удовлетворил соответствующее ходатайство конкурсного управляющего в связи с тем, что не завершены мероприятия по формированию конкурсной массы, не рассмотрены заявления об оспаривании сделок должника, не проведены мероприятия по взысканию дебиторской задолженности. Также не проведены мероприятия по реализации имущества должника, включенного в конкурсную массу.

"Учитывая объем мероприятий, который необходимо провести конкурсному управляющему, суд считает возможным продлить срок конкурсного производства в отношении должника на 6 месяцев", - говорится в определении суда.

Отчет конкурсного управляющего назначен на 23 марта 2020 года.

Как сообщалось, в октябре 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел в отношении ООО "Завод "Нефтегазмаш" процедуру наблюдения по иску Федеральной налоговой службы, включив ее требования в сумме 6,1 млн рублей во вторую очередь, в сумме 51,8 млн рублей - в третью очередь реестра кредиторов.

В марте 2019 года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

ООО "Завод "Нефтегазмаш" специализируется на выпуске бурового и нефтепромыслового высокотехнологического оборудования для нефтяной и газовой промышленности. Продукция завода поставляется, в частности, "Сургутнефтегазу", "Роснефти", "Газпрому", "ЛУКОЙЛу", "Башнефти".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями ООО являются Александр Квашнин (владеет 33,34% уставного капитала), Василина Борисова (33,33%) и Артур Рихтер (33,33%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще