Новости 26 сентября 2019 г. 17:42

Суд продлил на полгода конкурсное производство в "Интуристе в Ростове-на-Дону"

Ростов-на-Дону. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Интурист в Ростове-на-Дону" (занимается сдачей в аренду здания крупнейшего в Ростове-на-Дону конгресс-отеля "Дон-Плаза", ранее называвшегося "Интурист"), следует из картотеки суда.

Таким образом, суд на заседании 24 сентября удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с проведением мероприятий по реализации имущества должника, установлению надлежащего статуса в отношении объекта недвижимости в целях дальнейшей его продажи.

"Суд, рассмотрев отчет конкурсного управляющего и документы, приложенные к нему, учитывая, что до настоящего времени не выполнены все мероприятия, предусмотренные ФЗ "О несостоятельности", не реализовано имущество должника, не проведены расчеты с кредиторами, считает возможным удовлетворить ходатайство конкурсного управляющего и продлить процедуру конкурсного производства", - говорится в определении суда.

Отчет управляющего назначен на 24 марта 2020 года.

Ранее сообщалось, что в июне 2017 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ОАО "Интурист в Ростове-на-Дону" процедуру наблюдения по заявлению индивидуального предпринимателя Людмилы Поповой в связи с наличием задолженности в размере 10,3 млн рублей, которая включена в третью очередь кредиторов. Позднее Попова переуступила долг МТС-банку.

В декабре 2017 года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство сроком на 6 месяцев. На момент введения конкурсного производства задолженность ОАО перед кредиторами второй очереди составляла 4,7 млн рублей, третьей - 14,3 млн рублей, залоговые обязательства - 1,2 млрд рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО осуществляет деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. Акционерами являются физлица.

В 2018 году компания получила 59,2 млн рублей выручки (снижение на 36,4% по сравнению с 2017 годом) и 19,9 млн рублей чистой прибыли (рост в 1,6 раза).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще