Новости 27 сентября 2019 г. 19:00

Международный фестиваль "Молодежь – за Союзное государство" собрал около 15 тыс. участников и зрителей в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Более 300 участников из России и Белоруссии и свыше 14 тыс. зрителей посетили XIV Международный фестиваль "Молодежь – за Союзное государство", который проходил в Ростовской области, сообщил журналистам на закрытии фестиваля председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

"Около 15 тыс. участников и гостей принял фестиваль в этом году. Этот творческий и образовательный проект призван не только создать единое межкультурное пространство двух стран, но и укрепить двустороннее сотрудничество России и Белоруссии", – сказал Лескин.

Он отметил, что фестиваль проходил пять дней – с 23 по 27 сентября, площадки праздника были открыты в нескольких городах Ростовской области: Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах. Участники могли посетить концерты, тематические вечера, мастер-классы, встретиться с известными деятелями культуры и искусства, а также поучаствовать в спортивных марафонах и дискуссионных клубах.

В рамках фестиваля была организована патриотическая акция "Помним, гордимся!", где участники встретились с ветеранами войны и труда Ростова-на-Дону. Основным событием фестиваля стал международный конкурс исполнителей молодежной песни с участием 20 юношей и девушек, представляющих как Россию, так и Белоруссию.

Международный фестиваль "Молодежь – за Союзное государство" – это творческий и образовательный проект, направленный на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы между молодежью России и Белоруссии. Первый раз фестиваль прошел в городе Анапа, а все последующие годы – на территории Ростовской области. Участники фестиваля – молодежь Ростовской области и других субъектов Российской Федерации, а также Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще