Новости 2 октября 2019 г. 19:20

Известный на Кубани общественник Велигодский стал жертвой ДТП

Краснодар. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший руководитель Краснодарского регионального отделения движения в защиту прав избирателей "Голос" Михаил Велигодский погиб в среду в результате дорожной аварии, сообщил сопредседатель общественного движения "Голос" Григорий Мельконьянц на своей странице в фейсбуке.

"В автомобильной аварии разбился один из самых ярких общественников Кубани, бывший руководитель Краснодарского "Голоса" Михаил Велигодский. Михаил Александрович был одним из первых организаторов независимого наблюдения в Краснодарском крае и вдохновил и воспитал целое поколение наблюдателей на юге страны", - написал Мельконьянц.

Он также сообщил, что Велигодский посвятил жизнь развитию гражданского общества Краснодарского края и стоял у истоков демократических преобразований в регионе на рубеже 1980-х - 1990-х годов. Был одним из учредителей регионального отделения партии "Яблоко". Системно занимался защитой общественных прав и свобод.

Велигодскому было 65 лет. Он также занимал должность председателя правления Краснодарской общественной организации "Правовой ликбез", занимающейся проблемами обманутых вкладчиков,

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что ДТП произошло в Курганинском районе около 11:00 мск на 18 км трассы "Армавир - Курганинск".

"Водитель легкового автомобиля Mazda, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате 65-летний пассажир скончался на месте ДТП", - отметили в пресс-службе.

По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще