Новости 3 октября 2019 г. 12:05

Фигурант дела о вымогательстве сбежал из-под конвоя в Ингушетии

Магас. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии совершил побег житель Назрановского района, обвиняемый в вымогательстве в составе организованной преступной группы, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Накануне из следственного изолятора N1 конвойной службой полиции был вывезен обвиняемый в Назрановский районный суд. По пути 38-летний мужчина совершил побег", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что речь идет об Исе Альмирове, который в августе был арестован в рамках ранее возбужденного уголовного дела о вымогательстве. Он приходится братом Хасану Альтемирову, который был задержан по этому же делу.

Установлено, что Хасан Альтемиров в составе преступной группы с 2012 по 2017 годы под угрозой распространения сведений, порочащих честь и достоинство, вымогал у местных жителей крупные суммы денег.

Полицейские устанавливают местонахождение их сообщников, а также их причастность к другим преступлениям на территории региона.

Ранее сообщалось, что в июне этого года после избиения 47-летний житель села Экажево Хасан Альтемиров был доставлен в республиканскую больницу и позднее похищен неизвестными. В результате налета группы мужчин на больницу различные травмы получили восемь сотрудников полиции, охранявших Альтемирова. Его похищение связано с внутритейповым конфликтом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В рамках расследования дела об избиении правоохранителей сотрудники полиции задержали четверых жителей сельских поселений Сурхахи, Экажево, а также Назрани в возрасте от 24 до 47 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще