Новости 4 октября 2019 г. 13:27

Уголовное дело о покушении на сотрудника ФСИН возбуждено в Ингушетии

Магас. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудник отдела ФСИН России по Ингушетии стал фигурантом уголовного дела о покушении на своего коллегу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по республике.

"По данным следствия, 3 октября примерно в 18:20 подозреваемый, находясь в автомобиле "Лада Гранта", припаркованном на обочине автодороги "Кавказ", на почве ранее сложившихся неприязненных отношений выстрелил из табельного оружия в своего коллегу", - сказал представитель ведомства.

По его словам, в результате мужчина получил огнестрельное ранение в грудь и был доставлен в больницу.

Стрелявший скрылся с места происшествия, но позже был задержан. Ему вменяется ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что, по предварительным данным, перестрелка произошла между сотрудниками ФСИН, службы безопасности ведомства и СИЗО.

"На обочине автодороги в районе села Яндаре Назрановского района остановился сотрудник ФСИН, к нему подъехала "Лада Приора", где находились сотрудники собственной безопасности ведомства и двое сотрудника СИЗО N 1. Сотрудник ФСИН из машины "Лада Гранта" выстрелил в одного из сотрудников следственного изолятора из своего табельного пистолета", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще