Новости 7 октября 2019 г. 16:23

Краснодарский край до 2023г получит из бюджета РФ 5,3 млрд руб по программе комфортной городской среды

Краснодар. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2020-2022 годах получит из бюджета России 5,3 млрд рублей на реализацию нацпроекта в части формирования комфортной городской среды, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в понедельник в Краснодаре на совещании, посвященном реализации нацпроекта.

По его словам, в том числе, на следующий год предусмотрено 1,7 млрд рублей.

Так, отметил Кондратьев, в 2019 году в крае обновятся 105 территорий в 72 населенных пунктах. На это выделено почти 2 млрд рублей.

"Сейчас общая готовность - 70%. Полностью благоустроены 27 объектов в 18-ти муниципалитетах. Одними из первых работы завершили Успенский, Брюховецкий и Мостовский районы. На 78 объектах благоустройство продолжается", - сообщил глава региона.

При этом Кондратьев акцентировал, что уже сейчас "нужно максимально готовиться к работам следующего года: главам муниципалитетов надо обратить внимание на качество подготовки ПСД и контроль работы подрядчиков".

"При распределении средств приоритет необходимо отдавать благоустройству именно общественных территорий. Люди хотят отдыхать семьями в комфортных условиях, в парках и скверах", - подчеркнул губернатор.

Программа благоустройства зеленых зон реализуется в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", входящего в национальный проект "Жилье и городская среда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще