Новости 7 октября 2019 г. 17:00

Суд продлил до 18 декабря конкурсное производство на Хасавюртовском консервном заводе

Махачкала. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Республики Дагестан продлил до 18 декабря конкурсное производство в отношении ЗАО "Хасавюртовский консервный завод" (Дагестан), говорится в материалах суда.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Александра Костюнина о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения мероприятий по реализации имущества должника.

Ранее сообщалось, что в марте 2015 года арбитражный суд республики Дагестан ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Хасавюртовский консервный завод" по заявлению Газпромбанка (ГПБ). В ноябре 2015 года суд ввел в отношении предприятия процедуру конкурсного производства сроком на 6 месяцев. Впоследствии процедура неоднократно продлевалась.

Суд признал требования Газпромбанка к консервному заводу по основному долгу в 41,9 млн рублей обоснованными и включил их в реестр требований кредиторов третьей очереди. Требования по пени в размере 9,5 млн рублей суд определил включить отдельно для удовлетворения после погашения основного долга.

Сообщалось также, что конкурсный управляющий планировал в апреле и июле провести аукцион по реализации имущества предприятия суммарной начальной стоимостью 209,038 млн рублей, однако, торги были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок. Кроме того конкурсный управляющий выставил на торги имущество завода. Единый лот включает в себя 42 объекта, в том числе, производственные линии и линии розлива, фильтры, котлы и другое оборудование. Начальная цена продажи лота - 244,614 млн рублей. Прием заявок на участие в публичном предложении и подведение итогов запланированы на 1 ноября.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности ЗАО "Хасавюртовский консервный завод" является овощеводство, единственным владельцем компании является физлицо. ЗАО было образовано в 2006 году путем преобразования ГУП ХКЗ "Консервщик".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще