Новости 9 октября 2019 г. 18:14

Ингушский полицейский попался на взятке с поличным

(расширенная версия)

Магас. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело против сотрудника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД регионального МВД, подозреваемого в получении взятки от местного жителя, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в СУ СКР по республике.

"По данным следствия, 8 октября примерно в 12 часов подозреваемый в ходе проведения сотрудниками оперативно-розыскной части Собственной безопасности МВД, Управления ФСБ и бойцами Росгвардии оперативного эксперимента получил от жителя республики в качестве взятки 30 тыс. рублей за открытие категории "D" в водительском удостоверении", - сказал представитель ведомства.

По его данным, полицейский задержан. Ему вменяют ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Как сообщили агентству в пресс-службе республиканского МВД, по данному факту руководство министерства назначило служебную проверку, по итогам которой будет решаться вопрос об увольнении полицейского из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

"Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще