Новости муниципалитетов 10 октября 2019 г. 11:22

Лучшие армрестлеры Ингушетии померятся силой рук на турнире среди незрячих в Магасе

Магас. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Открытый чемпионат Ингушетии по армрестлингу среди незрячих и слабовидящих пройдет в субботу в столице республики Магасе, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" председатель ингушского регионального отделения "Федерации спорта слепых" Мовсар Дугиев.

"Состязания среди лучших армрестлеров в тренажёрном зале "Олимпик" начнутся в 11:00. Открытый чемпионат приурочат ко дню белой трости", - сказал Дугиев.

По его словам, организаторы чемпионата выступают федерация спорта слепых, федерация армрестлинга республики при поддержке регионального Минспорта.

При этом собеседник агентства отметил, что федерация спорта слепых как общественная организация появилась в регионе сравнительно недавно. Она работает с 2017 года.

"Помимо армрестлинга федерация при спонсорской помощи Алихана Харсиева и Магомеда-Али Евлоева будем активно развивать порядка 20 видов, в том числе популярную спортивную игру голбол для людей с нарушением зрения, теннис, футбол., пауэрлифтинг, плавание, а также дзюдо с привлечением чемпиона Европы по парадзюдо Руслана Албогачиева", - сказал глава федерации.

Соревнования в Магасе проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития армрестлинга, обмена опытом и поддержания дружбы между спортсменами, повышения их спортивного мастерства, выявления сильнейших армрестлеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще