Новости муниципалитетов 10 октября 2019 г. 12:32

Первый в Астрахани спортцентр с катком планируют открыть 31 декабря

Астрахань. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство многофункционального центра с ледовым катком рядом с Петровской набережной в Астрахани планируется завершить в ноябре этого года, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь, сообщает пресс-служба губернатора региона в четверг.

Отмечается, что объект возводится в рамках программы "Газпром - детям" на 2017-2022 годы. На стройке побывал глава региона Игорь Бабушкин.

Со ссылкой на заместителя генерального директора подрядчика - ООО "ТехГазМонтаж" Валерия Кононова пресс-служба уточняет, что уже завершены работы по монтажу каркаса здания, проводятся отделочные работы. В середине октября планируется достроить котельную и теплотрассу, после чего можно будет начать комплексные испытания оборудования.

"С 15 октября компания-подрядчик приступит к замораживанию льда - для катка отведён первый этаж двухэтажного здания. Вводить в эксплуатацию планируется весь комплекс целиком. Параллельно ведутся работы по благоустройству территории. Окончание строительства фасада запланировано на 15 ноября, открытие центра - на 31 декабря 2019 года", - говорится в сообщении.

Помимо ледового катка размером 31 на 60 метров, в здании разместится зал для хореографии и ресторанная зона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще