Новости муниципалитетов 11 октября 2019 г. 16:13

Два спорткомплекса введут в Ессентуках и Кисловодске до конца года

Ставрополь. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спортивные комплексы в Ессентуках и Кисловодске откроют в регионе до конца 2019 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства строительства и архитектуры края.

"Спорткомплекс в Ессентуках станет самым крупным спортивным объектом в городе. В нем будут расположены игровые и тренажерные залы, душевые, раздевалки, подъемники на верхние этажи, трибуны для болельщиков", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что в здании будут размещены площадки для занятий теннисом, фитнесом, баскетболом, волейболом. Общая площадь спорткомплекса составит более 3 тыс. кв. метров.

"Кроме того, до конца года планируется сдать физкультурно-оздоровительный комплекс в Кисловодске, а также 14 спортивных площадок", - уточнили в министерстве.

Спорткомплекс в Кисловодске оснастят универсальным игровым залом, рассчитанным на 400 зрительских мест, залы для занятий аэробикой, настольным теннисом, а также раздевалки, тренажерный зал, тренерские и методические кабинеты.

У комплекса разместят четыре теннисных корта и две спортплощадки.

"В целом, на строительство всех физкультурно-оздоровительных комплексов из краевого бюджета на этот год выделено порядка 271,5 млн рублей", - отметили в министерстве.

Кроме того, в станице Ессентукской началась реконструкция центра единоборств "Предгорье". В нем будут располагаться два бассейна с горячей и холодной водой, залы единоборств, в том числе для занятий боксом и тхэквандо, а также тренажерный зал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще