Новости 11 октября 2019 г. 17:38

Более 8 млн вызовов приняла "Система-112" в Ростовской области за три года существования

Ростов-на-Дону. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 2,4 млн вызовов приняли специалисты "Системы-112" в 2019 году, сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов.

"Система-112" начала работу в сентябре 2016 года. Ежедневно мы принимаем от 9 до 10 тыс. вызовов. Если брать по цифрам - то на сегодняшний день это уже более 8 млн вызовов. Можно сказать, что каждый житель Ростовской области обратился в нашу службу и получил квалифицированную помощь", - сказал Артемов.

Он отметил, что около 1 тыс. человек работают в "Системе-112". Помимо диспетчеров и специалистов штат службы укомплектован психологами и переводчиками.

Переводчики "Системы-112" были востребованы не только во время проведения ЧМ-2018, но и во время крупных праздников на территории Ростовской области. Так, например, во время празднования 270-летия Ростова-на-Дону в "Систему-112" обратилось большое количество иностранцев по вопросам оказания помощи.

"Сейчас принято дополнительное постановление правительства области, и к "Системе-112" будут подключены службы жизнеобеспечения населения - это энергетики, коммунальщики, водоснабжение и теплоснабжение. Все они в полном составе также будут включены в нашу систему", - добавил Артемов.

Он также сообщил, что губернатор Ростовской области принял решение создать аппаратно-программный комплекс "Безопасный город" на базе "Системы-112". На данный момент этот комплекс уже работает в пяти муниципалитетах, в 2019 году к нему подключат еще 20 муниципалитетов. Ожидается, что в 2020 создание "Безопасного города" на территории всей Ростовской области будет полностью завершено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще