Новости 14 октября 2019 г. 09:23

"РусЛайн" открыл рейс Брянск- Минеральные Воды

Пятигорск. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "РусЛайн" с 12 октября начала выполнять регулярные рейсы по маршруту Брянск- Минеральные Воды, сообщает пресс-служба аэропорта Минвод.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю - по понедельникам и субботам на самолетах Bombardier CRJ-100/200, рассчитанных на 50 кресел. Вылет из Брянска - в 10:20, прибытие в Минводы - в 12:20, вылет в обратном направлении - в 13:10, прибытие в Брянск - в 15:10.

"Развитие региональных маршрутов - одна из приоритетных задач, стоящих перед аэропортом, поэтому мы совместно движемся в этом направлении", - отметил генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды" Роман Чуев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Авиакомпания "РусЛайн" первой связала города прямым авиасообщением. До этого рейсы выполнялись с пересадкой через Москву. Между Брянском и Минводами есть прямое железнодорожное сообщение.

"РусЛайн", созданный в 1997 году, получил сертификат эксплуатанта в 2003 году. Компания выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров.

Международный аэропорт "Минеральные Воды" входит в холдинг "Новапорт" и является крупнейшим авиаузлом Северо-Кавказского федерального округа. "Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. В настоящее время в него входит 16 региональных аэропортов: в Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске, Волгограде, Перми, Тюмени, Мурманске, Минеральных Водах, Ставрополе, Владикавказе, Калининграде и Улан-Удэ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще