Новости 14 октября 2019 г. 11:35

Отдыхающий в "Артеке" мальчик скончался в крымской больнице, возбуждено дело

Симферополь. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено после гибели 12-летнего мальчика, отдыхавшего в международном детском центре "Артек" (Гурзуф, Крым), сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУ СК России по Крыму Ольга Постнова.

"Днем 11 октября из ФГБОУ "МДЦ "Артек" в ялтинскую городскую больницу №1 с предварительным диагнозом "пневмония" был госпитализирован 12-летний мальчик, прибывший на отдых в детское учреждение из Санкт-Петербурга. Спустя несколько часов, несмотря на проводимые медицинские мероприятия, ребенок скончался", - уточнила она.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). В рамках расследования в "Артеке" и ялтинской больнице следователи изъяли документы, допросили представителей руководства и сотрудников лагеря, назначили экспертизы.

В ходе следствия СК намерен изучить условия содержания несовершеннолетнего в лагере, даст правовую оценку организации и оказанию медпомощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще