Новости 14 октября 2019 г. 13:52

Астраханская прокуратура предлагает не ограничивать губернатора в сроках формирования регионального правительства

Астрахань. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Астраханской области внесла в региональную думу законопроект, снимающий ограничение в две недели, за которые глава региона должен сформировать правительство региона, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" спикер областного парламента Игорь Мартынов.

"Сегодня комитет думы поддержал предложение прокурора Астраханской области об исключении из закона сроков, отведенных губернатору на формирование правительства. Возможно, он решит не только назначить новых людей, но и изменить и существующую структуру правительства. Провести такую работу в течение двух недель крайне трудно и ограничивать губернатора конкретными сроками в данном случае нельзя", - пояснил Мартынов.

Он добавил, что главе региона "необходима сильная команда, и сформировать ее предстоит новому губернатору практически с нуля". Во вторник проект на пленарном заседании рассмотрит дума Астраханской области.

В настоящее время члены правительства Астрахань имеют статус исполняющих обязанности.

Избирательная комиссия Астраханской области 10 сентября официально утвердила результаты голосования на выборах губернатора региона, победителем признан Игорь Бабушкин, за него проголосовали 75,63% избирателей. Он значительно опередил своих соперников от КПРФ, ЛДПР и Партии пенсионеров.

5 июня президент РФ Владимир Путин принял отставку прежнего врио главы региона Сергея Морозова, который оставил свой пост по собственному желанию. Бабушкин был назначен временно исполняющим обязанности астраханского губернатора. До этого он был заместителем полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще