Новости 14 октября 2019 г. 14:55

Адвоката и полицейского задержали в Сочи во время передачи взятки в 3,5 млн рублей

Сочи. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адвокат адвокатской палаты Краснодарского края и оперуполномоченный ОЭБиПК УВД по Сочи стали фигурантами уголовного дела о взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокату предъявлено обвинение, а сотрудник полиции подозревается в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ).

По версии следствия, в апреле текущего года органы предварительного следствия организовали доследственную проверку о мошенничестве в отношении местного жителя . Мужчина обратился за юридической помощью к адвокату. Последний сообщил, что вместе с оперуполномоченным поможет избежать ему уголовной ответственности, но при условии передачи через них в органы предварительного следствия 3,5 млн рублей.

"Об этом местный житель сообщил в УФСБ России по Краснодарскому краю, а во время передачи взятки адвокат и полицейский были задержаны сотрудниками управления", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщает, что оперуполномоченный ОЭБиПК УВД по городу Сочи уволен из органов внутренних дел.

"По результатам служебной проверки, проведенной УМВД РФ по г. Сочи приказом начальника МВД России по городу Сочи, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел в связи с проступком, порочащим честь сотрудника органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще