Новости муниципалитетов 14 октября 2019 г. 15:40

Ростов-на-Дону в 2019 году стал более востребован среди иностранных туристов - власти

Ростов-на-Дону. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростова-на-Дону отмечают рост в 2019 году турпотока в город, в том числе из зарубежных стран, сообщила журналистам заместитель главы городской администрации по экономике Светлана Камбулова.

"Мы получаем данные, согласно которым количество туристов увеличилось. Согласно информации туркомпаний, более 800 тыс. человек было обслужено в этом году. Ежемесячно в туристско-информационные центры города обращаются по 700-800 человек, из которых порядка 30% - это иностранцы", - сказала Камбулова.

Она отметила, что среди иностранных туристов, которые приезжают в Ростов-на-Дону, преобладают гости из Франции, Германии, а также Южной Америки.

"Меньше всего гостей из Англии. Южная Корея начинает активно сотрудничать с нами и предлагает услуги медицинского туризма", - уточнила заместитель главы администрации города по экономике.

Также Камбулова отметила рост спроса на экскурсии и туристические маршруты. При этом, по ее словам, часть экскурсий доступны в электронном виде, и ими можно пользоваться при помощи специальных приложений в телефоне.

"Для туристов в Ростове-на-Дону есть много достопримечательностей, которые стоит посетить. Среди них "Шолохов-центр", где гости смогут увидеть экспонаты различных культур, послушать лекции, побывать на тематических вечерах и творческих встречах. Кроме того, туристы могут посетить культурно-выставочный центр ДГТУ "Донская казачья гвардия", где можно познакомиться с историей донского казачества и его бытом", - пояснила заместитель главы администрации города по экономике.

В настоящее время, по данным администрации Ростова-на-Дону, гостей города готовы принять более 220 гостиниц, отелей и хостелов. Все места размещения туристов классифицированы, а часть из них адаптирована для приема маломобильных групп населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще