Новости 14 октября 2019 г. 16:50

Сезон осенних ярмарок с товарами по сниженным ценам стартует в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Осенние ярмарки с широким ассортиментом продовольственных и непродовольственных товаров, а также сельхозпродукции по доступным ценам, пройдут в октябре в городах и районах Карачаево-Черкесии.

"Ярмарки проводятся для улучшения обеспечения населения КЧР продовольственными товарами и сельхозпродукцией по ценам на 15-20% ниже рыночных", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник Минпромторга КЧР.

В частности, 19 октября в столице региона состоится общереспубликанская ярмарка, где свою продукцию представят более 200 сельхозтоваропроизводителей Карачаево-Черкесии и соседних регионов.

"Главная цель традиционных ярмарок - это улучшение обеспечения социально незащищенных слоев населения и предоставление им широкого ассортимента товаров по ценам, ниже рыночных. При организации мероприятия приоритет отдается предприятиям-производителям, для того, чтобы население могло приобрести товары по оптовым ценам, исключая торговую надбавку и посредников", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще