Новости 14 октября 2019 г. 17:52

Физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в ставропольском селе

Ставрополь. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спортивный комплекс, в котором ежегодно смогут заниматься более 210 тысяч человек, в понедельник введен в эксплуатацию в селе Дивном (Ставропольский край), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"В новом физкультурно-оздоровительном комплексе оборудованы залы для занятий футболом, волейболом, рукопашным боем, легкой атлетикой, фитнесом и тяжелой атлетикой", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что спорткомплекс построен в рамках краевой программы развития восточных территорий края. Общая стоимость проекта составила более 73 миллионов рублей, включая средства на закупку спортивного оборудования.

Кроме того, в селе Дивном продолжается модернизация базы стадиона. В частности, уже реконструирован теннисный корт и прилегающая к нему территория.

На этом стадионе планируют установить дополнительные уличные тренажеры, комплекс для занятий воркаутом, а также благоустроить площадки для занятий пляжным волейболом, футболом и для военно-спортивных игр, уточнили в пресс-службе.

"Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, который принял участие в открытии спорткомплекса, призвал руководство Апанасенковского района и села Дивного активно участвовать в госпрограмме комплексного развития территорий, которая стартует с будущего года. Глава края подчеркнул, что эта программа станет эффективным инструментов для реализации значимых социальных проектов на селе. В том числе по строительству и ремонту объектов спортивной инфраструктуры", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Он также добавил, что спортивную инфраструктуру края за пять лет намерены расширить за счет строительства новых спорткомплексов. Ожидается, что к 2024 году в регионе будут введены более 30 спортивных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще