Новости 15 октября 2019 г. 00:30

Боевые расчеты ЗРК "Тор" ЮВО в Ростовской области подняты по тревоге в рамках итоговой проверки

Ростов-на-Дону. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Подразделения противовоздушной обороны 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа приняли участие в сдаче итоговой проверки за 2019 учебный год в Ростовской области, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Боевые расчёты ЗРК "Тор" в ходе проверки выполнили нормативы по тактической, инженерной, военно-медицинской и специальной подготовкам, в т.ч. обнаружение, классификацию и сопровождение различных воздушных целей, а также по управлению огнем и ведению стрельбы с выполнением электронных пусков управляемыми ракетами по назначенным целям", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для имитации воздушного противника задействована авиация объединения армии ВВС и ПВО ЮВО.

До этого зенитчики совершили многокилометровый марш и развернули зенитно-ракетные комплексы "Тор" в районе проведения практических действий. На марше специалисты ПВО отработали комплекс мероприятий по всестороннему обеспечению воинских колонн, действия по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника, а также проезду по условно зараженным участкам местности, говорится в сообщении.

К итоговой проверке, до конца недели, привлечено 100% личного состава зенитного ракетного полка 150-й мотострелковой дивизии ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще