Новости 15 октября 2019 г. 11:46

Адыгея направит более 3,1 млрд рублей на реализацию нацпроекта "Здоровье"

Майкоп. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи планируют до 2024 года увеличить число врачей и средних медработников в республике до 6,3 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства республики.

"На реализацию нацпроекта "Здоровье" в Адыгее из всех источников финансирования выделено более 3,1 млрд рублей. В этом году в сфере здравоохранения запланировано строительство одного и замена двух аварийных ФАПов. В рамках улучшения качества выявления и лечения онкозаболеваний на данный момент уже введено в эксплуатацию 50 единиц оборудования, намечено приобретение еще 76 единиц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для повышения качества диагностики сердечно-сосудистых заболеваний в Адыгейской республиканской больнице приобретен ангиограф. Кроме того, в этом году 20 врачей и фельдшеров получили компенсационные выплаты при переезде в сельскую местность.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил задачу членам правительства региона комплексно подходить к проектам и синхронизировать действия и возможности всех ведомств.

"Особое внимание необходимо уделять контрактации, тщательной подготовке техзаданий, жесткому мониторингу сроков строительства и качеству освоения бюджетных средств по нацпроектам. Они несут в себе масштабные изменения, которые нацелены на улучшение качества жизни граждан, и, в конечном счете, от нас с вами зависит выполнение взятых республикой обязательств", - цитирует Кумпилова пресс-служба.

Адыгея участвует в 7 региональных проектах в рамках национального проекта "Здоровье".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще