Новости 15 октября 2019 г. 15:12

Бывший коммунальщик стал мэром ингушского Малгобека

Магас. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты городского собрания Малгобека (Ингушетия) единогласно утвердили на должность главы администрации города Муссу Галаева, который в последнее время работал начальником муниципального производственного управления ЖКХ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии.

"В ходе заседания председатель горсовета Усман Евлоев отметил, что новый глава администрации на прежнем месте работы проявил себя с положительной стороны, а также показал себя как ответственный человек и хозяйственник", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в своей программе новый мэр обозначил приоритетные направления деятельности, в их числе - социально-экономическое развитие территории, реализация программ социального обустройства, развитие общественного самоуправления и солидаризация общества.

Глава города полагает, что эффективное выполнение этих задач поспособствует росту благосостояния жителей.

На этом посту Галаев сменил бывшего председателя молодежного комитета Ингушетии Сулеймана Эгиева, который возглавлял администрацию Малгобека с ноября прошлого года.

Ранее сообщалось, что мэры Назрани и Магаса Алихан Тумгоев и Беслан Цечоев покинули свои посты в связи с истечением сроков полномочий. Исполняющими обязанности руководителей муниципалитетов назначены Урусхан Евлоев и Магомет Марзиев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще