Новости 15 октября 2019 г. 16:06

Поиски пропавшего в горах Кабардино-Балкарии туриста из Петрозаводска приостановлены

*** Первый этап поисков результата не дал

Нальчик. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поисковой группе после обследования обширной территории Приэльбрусья не удалось найти пропавшего там туриста из Петразаводска, операция приостановлена до принятия решений о дальнейшем формате поисков.

"Обследовано более 110 квадратных километров склонов Эльбруса, а также ущелий Приэльбрусья. Поиски результатов не дали, работы приостановлены", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР во вторник.

Уточняется, что обследованы ущелья Азау, Гара-Баши, Ирик-чат, Терскол, юго-западный, юго-восточный и северный склоны Эльбруса, с несколькими высадками спасателей.

"Проделан огромный объем работы, но, к сожалению, безрезультатно, позже будет принято решение, в какой форме продолжится поиск", - пояснил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров.

Как сообщалось, в Эльбрусском районе с привлечением двух вертолетов ищут 60-летнего туриста из Петрозаводска. Мужчина прибыл в Приэльбрусье с группой 6 октября, однако его отсутствие коллеги заметили лишь перед отъездом. Они созвонились с родственниками пропавшего, после чего его сын подал заявление в полицию, и начались поиски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще