Новости 15 октября 2019 г. 16:43

Ростовский банк "Центр-инвест" снизил ставки по льготной ипотеке на 1,25 п.п

Ростов-на-Дону. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "Центр-инвест" (Ростов-на-Дону) снизил ставки по программа семейной льготной ипотеки на 1,25% процентных пункта (п.п.) сообщает пресс-служба банка.

Теперь ставка по этой программе составляет 4,75% годовых на весь срок кредита.

Семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился или родится второй или последующий ребенок, могут оформить в банке кредит на приобретение строящегося или готового жилья у застройщика или рефинансировать ранее полученный кредит на покупку квартиры в новостройке по льготной процентной ставке.

У госпрограммы есть ряд обязательных условий: минимальный первоначальный взнос - 20% от стоимости жилья, сумма - до 12 млн рублей для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн рублей в остальных регионах, а также наличие страховки жизни, здоровья и недвижимости, когда она будет построена.

Также с 1 октября банк начал прием заявок от заемщиков на списание 450 тыс. рублей от суммы ипотечного кредита. Право на погашение части долга имеют семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился/родится третий или последующие дети.

В рамках программы государственной поддержки семей можно направить данные средства на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов.

Банк "Центр-инвест" по итогам первого полугодия 2019 года занимает 55-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще