Новости 15 октября 2019 г. 17:47

Власти Дагестана возьмут на особый контроль ситуацию с сибирской язвой

Махачкала. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана поручил правительству региона проконтролировать ситуацию с сибирской язвой в Новолакском районе республики, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального Минздрава.

"Причины регистрации на территории республики сибирской язвы и меры профилактики ее заболевания обсудили на еженедельном совещании у главы Дагестана Владимира Васильева. Он поручил региональному правительству держать эпидемиологическую ситуацию на особом контроле", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь специалисты Минздрава республики заверили Васильева, что причин до тревоги нет.

Ранее сообщалось, что жители села Новокули Новолакского района были госпитализированы по подозрению на сибирскую язву. У двух результаты анализов положительные, третий находится под наблюдением врачей. Состояние больных оценивается как средней степени тяжести, угрозы для жизни нет.

После этого в городе Каспийске было уничтожено 15 кг мяса, в котором выявлены наличие спор сибирской язвы. Мясо было прислано своим родственникам одним из заразившихся сибирской язвой жителем села Новокули.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще