Новости 15 октября 2019 г. 18:19

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" станет трехсменным - полпред

Пятигорск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" в будущем году расширит географию участников, сообщил полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников.

"Одним из главных отличий десятого "Машука" от предыдущих лет стала организация работы в три смены. Есть идея сделать форум трехсменным и в последующие годы", - сказал Матовников во вторник в ходе совещания по итогам прошедшего в этом году форума.

Полпред отметил, что подготовка к "Машуку-2020" должна начаться уже в январе следующего года. При этом он предложил увеличить число новых участников форума, в том числе за счет проживающих в небольших городах и селах регионов Северного Кавказа.

Со своей стороны глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что в этом году в форуме впервые участвовало более 30 работодателей, для участников форума была организована стажировка на предприятиях региона.

Владимиров также подчеркнул, что в будущем году будут улучшены условия пребывания участников в лагере: верхнюю территорию площадки "Машука" планируют газифицировать.

По его словам, продолжается работа по созданию постоянно действующего образовательного центра "Машук".

"Завершается его проектирование, центр планируется разместить на территории бывшего пионерлагеря, который уже много лет не используется", - отметил Владимиров, добавив, что стоимость проекта составляет около 3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще