Новости 16 октября 2019 г. 10:46

Экс-глава ингушского села получил условный срок за присвоение земли

Магас. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ингушетии вынес обвинительный приговор бывшему руководителю администрации села Мужичи по делу о мошенничестве при оформлении земельного участка, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Установлено, что в 2007 году осужденный, будучи главой села Мужичи, с использованием служебного положения внес в похозяйственную книгу недостоверные сведения о том, что ему на праве постоянного пользования якобы принадлежит земельный участок общей площадью 4 тыс. квадратных метров, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства. Он фактически вывел участок из муниципальной собственности ", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в январе 2018 года на основании представленных документов Сунженский отдел филиала Росреестра принял решение о государственной регистрации права собственности на упомянутый участок кадастровой стоимостью 705 тыс. рублей.

61-летний мужчина признан виновным по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Судом ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще